Contacto

+54 11 4878-0179   - Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceday@ecommerce.institute
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>Novedades >Se conocieron los Finalistas de los eCommerce Awards Bolivia 2021

Se conocieron los Finalistas de los eCommerce Awards Bolivia 2021

Bolivia. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas finalistas de los eCommerce Awards Bolivia 2021, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos nacionales e internacionales decidirá con su voto entre los finalistas cuáles son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en Bolivia. 

Además las personas que participen del eCommerce Day Bolivia Online [Live] Experience podrán votar en vivo. Los interesados, pueden registrarse en: https://ecommerceday.bo/2021/registro

A continuación, los Finalistas de cada categoría:

Viajes & Turismo:

Europcar – https://www.europcar.com.bo/
BoA – https://www.boa.bo/
Amaszonas- https://www.amaszonas.com/es-bo/
Despegar – https://www.despegar.com.bo/

Retail:

Casaideas – https://www.casaideas.com.bo/
Home Center Fácil- http://www.homecenterfacil.com/
LlevateCase – https://llevatecase.com/
Multicenter – https://www.multicenter.com.bo/
CAMSA – https://www.camsa.com.bo/
Farmacop – https://www.farmacorp.com/
Samsungplus – https://shop.samsungplus.com.bo/

Entretenimientos y Medios:

Clicket – https://www.clicket.bo/
Eventrid – https://www.eventrid.bo/
Cine Center – https://cinecenter.com.bo/
Cinemark –  https://www.cinemark.com.bo/
Unitel – https://unitel.bo/

Servicios y soluciones para eCommerce:

Mailup – http://www.mailup.es/
Livees – https://www.livees.net/
Wagento – https://www.wagento.com/
DHL –  https://www.dhl.com/bo-es/home.html
Pagosnet – http://www.pagosnet.com.bo/
Scharff – http://www.holascharffbolivia.com/
Icomm – https://www.icommkt.com/
VTEX – https://vtex.com/ar-es/

Servicios Financieros y Banca Online:

PagaTodo 360 – http://www.pagatodo360.net/
Banco de Crédito Bolivia – http://www.bcp.com.bo/
Banco Mercantil Santa Cruz – https://www.bmsc.com.bo/
Sintesis – https://www.sintesis.com.bo/
Banco Económico – https://www.baneco.com.bo/
Tigo Money – https://www.tigo.com.bo/
Red Enlace- https://www.redenlace.com.bo/
Banco Ganadero – https://www.bg.com.bo/
Banco Bisa-https://www.bisa.com/
Linkser – http://www.linkser.com.bo/

Moda & Belleza:

Vogel – https://tienda-virtual-sb.web.app/inicio
Ochun Joyeros – http://www.ochunjoyeros.com/
Unni-k – https://unni-k.com/
Totto – https://bo.totto.com/
Mitsuba – https://www.mitsuba.com.bo/
Joyería Andrea –  https://www.joyeriaandrea.com

Agencia de eCommerce:

Grupo Hemisferios – http://www.grupohemisferios.com/
Think -Thanks – https://think-thanks.com/
Ideas Creativas – https://ideascreativas.com.bo/
Marketing Digital Bolivia – https://www.marketingdigitalbolivia.com/
Consorcio Publicitario – https://consorciopublicitario.com/

Mejor Pyme de eCommerce:

Flores Online – https://www.floresonline.com.bo/
Sure –https://www.sure.com.bo/
Boliviamart – https://www.boliviamart.com/
Tibo – https://www.tibo.bo/tiendasbolivia/

Mejor iniciativa Mobile:

Tigo Money – https://www.tigo.com.bo/
Pedidosya –https://www.pedidosya.com.bo/
Tiendasya – https://tiendasya.com.bo/
Cuponet – https://cuponetapp.com/

La comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards Bolivia 2021 se realizará el Jueves 8 de julio de 2021 en el eCommerceday Bolivia Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute con el apoyo de la ABC Asociación Boliviana de Comercio Electrónico.

Más información en https://ecommerceday.bo/2021/

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en Bolivia y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Participa de la Edición Online!
Del 7 al 9 de julio 2021 - Bolivia